» Катание на лыжах по тропам Беловежской пущи и польза лыжных прогулок
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Катание на лыжах по тропам Беловежской пущи и польза лыжных прогулок

8 января 2019

Зима в Беловежской пуще - прекрасное время года – это искрящийся белый, пушистый снег, метели, морозы и яркое, слепящее солнце. Но зима — это еще и испытание для нашего организма.

Зимой все животворные процессы в организме замедляются. Люди трудно переносят пониженный температурный режим. А короткий световой день у некоторых сопровождается тяжелым эмоциональным фоном. Зимой, кроме того, могут появляться и обостряться различные болезни. Все это говорит о том, что в это время года нам не следует замедлять жизненный ритм, привычный для нашего организма. На замедление природных процессов нам следует ответить активной жизнедеятельностью, приобщиться к занятиям зимними видами спорта, адаптировать свой организм к зимним условиям. Особенно это важно тем, кто часто болеет простудными заболеваниями.

Зимой необходимо чаще бывать в лесу, дышать чистым морозным воздухом. Но полезнее всего катание на лыжах. Как хорошо встать на лыжи и пройти по лыжне 2-3, а то и 5 километров. Активный отдых на природе в зимнем лесу дает поразительные результаты. В чистейшем морозном воздухе содержится на 20% больше кислорода, чем в летнем. Считают, что за 10-12 зимних дней, совершая только лыжные прогулки, можно значительно оздоровить свой организм, мобилизовать защитные силы своего организма. Хотя для получения устойчивого оздоровительного эффекта на лыжню необходимо выходить не менее двух раз в неделю, а за сезон — 20-50 раз.
Ну что ж. Зима только началась. Проявите волю и приезжайте в Беловежскую пущу покататься на лыжах. И, если у вас найдется возможность устроить себе маленький отпуск, приезжайте хотя бы просто для того, чтобы, вырвавшись из повседневной рутины, пожить несколько дней в тишине, в окружении живописных картин природы. Прогулки по лесу, чистейший воздух с хвойными фитонцидами, спокойная монохромность окружающей природы благотворно влияют на организм, уставший от повседневных тревог, хлопот и напряжения. С собой вы увезете приятные эмоции, красивые фотографии, заряд бодрости и здоровья.

Вас ждут незабываемые впечатления! Красивая природа, лыжные прогулки по экологическим тропам "Озерное кольцо", "Докудово", знакомство с местными достопримечательностями, разнообразные экскурсии и гастрономические удовольствия сделают отдых приятным и интересным.

Для гостей, бронирующих проживание на территории парка в гостиничном комплексе, мы предлагаем ознакомиться с январскими днями скидок на размещение в номерах от 15 до 30%!

Также в стоимость проживания включено: прогулка вдоль вольеров с животными, посещение бассейна (1 час в день), посещение экологических троп "Озерное кольцо" и "Докудово" для вашего приятного зимнего отдыха! 

Приезжайте отдыхать в Беловежскую пущу!