» В Беловежской пуще установят памятный знак Новому году
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

В Беловежской пуще установят памятный знак Новому году

7 декабря 2018

Первый и пока единственный в мире памятный знак Новому году откроют 8 декабря на праздновании 15-летия Поместья Деда Мороза в Беловежской пуще.

Кованая художественная композиция будет передавать настроение любимого многими праздника и появится рядом с главной Ёлкой Поместья Деда Мороза. Памятный знак представляет собой циферблат часов, показывающий время «без двух минут Новый год», и стоящие на нем валенки Деда Мороза. Справа от циферблата располагается посох с варежкой зимнего волшебника, а слева – мешок с новогодними подарками.

Скульптурная композиция будет интерактивной: гости сказочного Поместья Деда Мороза смогут встать в валенки, взяв в правую руку посох, в левую – мешок с подарками и загадать свое самое заветное желание.

«Я очень рад, что в моем Поместье, возле главной новогодней Ёлки появится этот памятный знак – Новому году, самому светлому и чистому, веселому и жизнерадостному празднику во всей Вселенной! – поделился радостью белорусский Дед Мороз, – Приглашаю всех в гости в Беловежскую пущу, в мое Поместье, чтобы все самые заветные желания мы с вами загадали вместе».


В открытии памятного знака в честь празднования Нового года примут участие
белорусский Дед Мороз, Снегурочка, Матушка-Зима и ее дочери – Стужа, Вьюга и Метелица, сказочные гости из России – Глинышек из Яранска и башкирский Кыш Бабай из Уфы, а также все участники фестиваля зимних волшебников «Зубр своегодела».

Кроме того, в программе празднования 15-летия Поместья Деда Мороза в Беловежской пуще 8 декабря:

  • Парад-алле Дедов Морозов и Снегурочек, и сказочных персонажей;
  • фестиваль зимних волшебников «Зубр своего дела»;
  • фестиваль творческих коллективов «Огни Зимы»;
  • церемония зажжения первых новогодних огней в Беларуси;
  • сказочный гала-концерт на главной сцене Поместья Деда Мороза.

Приглашаем!!!