» Главному зуброведу Беларуси исполняется 70 лет!
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Главному зуброведу Беларуси исполняется 70 лет!

14 октября 2020

Коллектив Государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Беловежская пуща» сердечно поздравляет с 70-летием самого опытного зуброведа страны, ведущего научного сотрудника национального парка, кандидата биологических наук Буневича Алексея Николаевича! 

Всю свою жизнь Алексей Николаевич работает в Беловежской пуще и вносит неоценимый вклад в восстановление пущанской популяции беловежских зубров, которая в настоящее время является крупнейшей в мире. Бесценные научные данные, собранные Алексеем Николаевичем в Беловежской пуще, были использованы при расселении зубров по территории нашей страны. Научные труды Алексея Николаевича в виде монографий, статей, докладов, практических рекомендаций широко известны абсолютно всем специалистам по изучению и восстановлению зубров во всех странах! 

1_frg.jpgВесь жизненный путь известнейшего ученого – доказательство того, как много может сделать человек, глубоко владеющий знаниями, честно работающий, любящий свою работу и отстаивающий интересы дикой природы. Алексей Николаевич продолжает вести научные исследования, способствует профессиональному росту научных сотрудников, вносит весомый вклад в дело изучения и сохранения крупных млекопитающих. 

Высокий профессионализм, эрудированность в области териологии и природоохранного дела, бескорыстная помощь научным сотрудникам снискали авторитет и уважение всего коллектива Национального парка «Беловежская пуща». Огромное спасибо, Алексей Николаевич, за нужный людям и нашей стране труд! 

Коллектив Государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Беловежская пуща» горячо и сердечно поздравляет вас с 70-летием со дня рождения! В день вашего юбилея искренне желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни! Пусть и в дальнейшем ваш серьезный, добросовестный труд вносит весомый вклад в сохранение для потомков красоты и величия Беловежской пущи, приумножает славу и богатство нашей страны!